В Татарии проведут модернизацию первичного звена здравоохранения

В Татарии в течение двух лет реализуют программу модернизации первичного звена здравоохранения. Программа включает капитальный ремонт и оснащение современным медицинским оборудованием зданий поликлиник в городах и муниципальных районах республики, сообщает пресс-служба правительства региона.

Кузнецова направила запрос главе Дагестана после взрыва гранаты в школе

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова направила телеграмму главе Дагестана Рамазану Абдулатипову, чтобы выяснить причины взрыва гранаты в школе в Цумадинском районе.

В Подмосковье обнаружили очаг птичьего гриппа

В Московской области в Ногинском районе обнаружен очаг птичьего гриппа. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора. Как отмечается в сообщении ведомства, заболевание было зафиксировано в сельском поселении Ямкинское в личном подсобном хозяйстве.

Минздрав предложил писать на алкоголе допустимую дневную дозу

Министерство здравоохранения России предлагает писать предельно допустимую дозу на бутылках с алкоголем. Инициатива задокументирована в Стратегии по формированию здорового жизни, которая рассчитана на срок до 2025-го.

Евгений Бунимович: Переход школ на карточную систему неизбежен

Sobesednik.ru побеседовал с уполномоченным по правам ребенка о переходе школ на «карточную» систему учета посещаемости. До конца года все московские школы перейдут на карточную систему.

Географ прокомментировал идею Путина расширить школьный курс по своей дисциплине

В российском педагогическом сообществе поддержали предложение президента Владимира Путина вернуть два часа уроков географии в школы с шестого по десятый класс, высказанное им сегодня во время заседания попечительского совета Российского…

Кальяны окажутся под запретом в России и странах СНГ

Министерство здравоохранения России сообщает о подготовке проекта закона, согласно которому уже со следующего года кальяны в России могут оказаться под запретом. Планируется запретить курение кальянов с период с 2018 по 2020 год. План является совместным для стран СНГ.