«Телефон здоровья» даст советы родителям и пенсионерам

В преддверии начала нового учебного года у родителей возникает много вопросов. В том числе и к детским психологам. Задать их они смогут по телефону 24 августа, когда консультацию будет вести врач-психиатр Ольга Кокарева.

Филиппинские военные уничтожат тысячи куриц из-за птичьего гриппа

Филиппины направили военных в провинцию Нуэва-Эсиха для ликвидации тысяч куриц с птицеводческих хозяйств в связи с распространением вируса птичьего гриппа, сообщает агентство Рейтер.

В МЧС Карелии рассказали об отравлениях грибами

Специалисты поясняют, что у каждого съедобного гриба, будь то подосиновик или сыроежка, имеется ядовитый двойник. Причем отравление может произойти от грибов, которые мы привыкли долгие годы засаливать, при неправильной готовке.

Дорогостоящее медицинское оборудование простаивает в Карелии

Межрайонная больница №1 в Костомукше испытывает серьезные проблемы с эксплуатацией дорогостоящего медоборудования. Компьютерный томограф недоступен пациентам из-за поломки, на ремонт у учреждения здравоохранения нет средств.

Степан БОНКОВСКИЙ поддержал русско-полянский спорт

Произнес слова благодарности и глава Русско-Полянского района Анатолий ЖОРОВ: — Русско-Полянская детско-юношеская спортивная школа, преобразованная в Русско-Полянский детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр была открыта в сентябре 1978 года.

Один из недугов Дарьи Стариковой вылечили

Апатитчанка Дарья Старикова почти два месяца проходит лечение в онкологическом НИИ им. Герцена в Москве. Результаты хорошие: благодаря двум курсам химиотерапии опухоль уменьшилась на 65%. Несмотря на это, врачи на консилиуме решили пока не оперировать Дарью.

Дефицит витамина D увеличивает риск сердечной недостаточности в 12 раз

Медики провели научное изыскание, проанализировав медицинские карты 137 жителей Бразилии в возрасте от 60 лет. Обнаружилось, что недостаток витамина D увеличивает риск развития сердечно-сосудистых болезней в 12 раз. Кроме того, трудности с сердцем чаще возникают у людей с аритмией и ожирением.