Меры профилактики энтеровирусных инфекций усилены в Хабаровском крае

В Хабаровском крае, по словам специалистов, ситуация с заболеваемостью энтеровирусными инфекциями остается напряженной. В прошлом году было зарегистрировано более тысячи случаев заболевания, в том числе 300 серозно-вирусного менингита.

Ученые: восточные боевые искусства помогают от депрессии

Китайские боевые искусства отлично справляются с депрессией, утверждают американские ученые. Эксперимент провели исследователи из Массачусетского общего госпиталя. Ученые изучили влияние Тай Чи на страдающих депрессией.

Клещевой боррелиоз диагностирован у жителя Пятигорска

"Кавказский узел" информировал, что в начале мая два случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой диагностированы у жителей Буденновского и Красногвардейского районов, которые заразились при уходе за сельскохозяйственными животными.

Дефицитные A и D. О витаминах, которых нам не хватает

Согласно исследованиям ФИЦ питания и биотехнологии, более чем у 90% детей в Центральной и Северо-Западной части России и у 60–80% взрослых и пожилых людей в Северо-Западной части России есть нехватка этого вещества. Норма концентрации витамина D в сыворотке крови – 50–150 нмоль/л.

Вожатый в детском лагере — профессия ответственная

В преддверии летнего сезона сотрудники МЧС проводят обучающие занятия для вожатых. С какими сложностями они могут столкнуться и как оказать ребенку первую помощь, узнавала корреспондент «ВМ».

В Германии намерены штрафовать за отказ от прививок

Власти Германии намерены обязать детские сады сообщать надзорным органам о родителях, которые отказываются делать прививки своим детям. Пока не решен вопрос, как данное требование будет соотноситься с правом на неприкосновенность личной информации.

Команда МАИ из САО стала лучшей на Спартакиаде в Жуковском

В филиале «Стрела» Московского авиационного института прошла спартакиада, в программу которой входили соревнования по лёгкой атлетике, бегу, волейболу, стритболу, прыжкам в длину, подтягиванию, мини-футболу, а также по жиму лежа.