Ученые: Дневной свет помогает предотвратить близорукость у детей

Ученые из Университета Квинсленда провели исследование с участием детей в возрасте от 10 до 15 лет и пришли к выводу, что дневной свет может помочь предотвратить близорукость и утрату зрения. Эксперты полагают, детям особенно важно как можно больше гулять на свежем воздухе.

Врачи отказались вытаскивать клеща у девятилетней девочки в Клину

В настоящий квест превратились поиски медиков для девочки, которую укусил клещ в подмосковной деревне Богаиха. Скорая к ней ехать отказалась, помощи от врачей городской больницы тоже добиться не удалось, утверждает мама девочки.

Медики назвали 6 типов ожирения

К первому типу медики отнесли тех людей, у которых лишний вес равномерно распределен по всему телу. Такое положение дел указывает на то, что человек переедает.

Ученые рассказали, чем опасен асбест

Американские ученые рассказали, чем опасен асбест для людей и почему его использование необходимо запретить во всем мире. На данный момент это материал продолжают использовать в целом ряде стран, в том числе в Россия, Китае, Бразилии, Казахстане, Беларуси, Индии, Кыргызстане, Индонезии и Сирии.

От клещей пострадали почти 4 тыс. жителей Ленобласти

Больше всего укусов жители области получили при посещении леса и в садоводствах В Ленобласти за медицинской помощью после присасывания клещей с начала года обратилось 3948 человек. Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, это на 11,7% ниже, чем за аналогичный период 2016 года.

О том, как на Ямале проходит вакцинация оленей от сибирской язвы

Жаркое лето прошлого года принесло сибирскую язву. Холодная и снежная весна-2017 сдвинула сроки всеобщей вакцинации. Предприятие Салехардагро, например, своих оленей уже прокололо, а в Шурышкарский район ветеринары еще только выехали.