В День щитовидной железы тюменцам напомнили о йодированной соли

Дата вошла в календарь в 2009 году, когда Европейская тироидная ассоциация (занимается изучением вопросов, связанных с щитовидной железой и ее заболеваниями) предложила отмечать день, посвященный данной теме, 25 мая на международном уровне.

Ученые: кошки становятся злыми после стрижки когтей

Ученые провели ряд экспериментов и выяснили, что после удаления когтей кошки чаще болеют и становятся агрессивными. Согласно исследованиям ученых, после проведения операции по удалению когтей кошки становятся агрессивными из-за боли. В эксперименте приняли участие 137 котов с когтями и без них.

Выездные уроки экологии для московских школьников будут проводить в лесах и заповедниках

На территории Москвы расположено более 130 особо охраняемых природных зон. В новом учебном году у московских школьников могут появиться выездные занятия со студентами-экологами в городских лесах и заповедниках.

В российских школах прозвенит последний звонок

Для выпускников российских школ прозвенит последний звонок, скоро школьники начнут сдавать выпускные экзамены и подавать заявления в вузы. Традиционно 25 мая в российских школах проходят последние звонки.

Медики: Узкие джинсы повреждают нервную систему человека

Ношение модных скини-джинсов негативно отражается на здоровье человека и повреждает его нервную систему. К таким выводам пришли медики из Гонконга после изучения данных своих пациентов. Этот вид одежды плотно обтягивает фигуру, но вместе с тем защемляет все нервные окончания в тканях организма.

Студенты-экологи начнут проводить выездные занятия со школьниками в заповедниках

Студенты-экологи будут проводить выездные уроки для московских школьников в заповедниках и лесах, об этом m24.ru рассказала председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.