В Дагестане проводят иммунизацию против эпидемического паротита

Иммунизации подлежат студенты средних и высших учебных заведений, учащиеся 11 классов средних школ Махачкалы, религиозных образовательных учреждений республики, а также дети, не привитые против эпидемического паротита и не имеющие возрастную ревакцинацию. Их общее число составляет 49300 человек.

Ученые назвали необычные свойства бананов и сыра тофу

По словам экспертов, бананы и тофу могут спасти от депрессии и поднять настроение. По словам диетологов, в продуктах растительного происхождения есть компоненты, которые провоцируют выработку гормонов счастья.

Спасая жизни: петербуржцы пополнили базу доноров костного мозга

Многие добровольцы впервые решили пополнить базу данных для доноров костного мозга. Этот регистр данных появился в стране недавно, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова. Попасть в базу потенциальных доноров костного мозга может любой совершеннолетний гражданин России.

Более 35 тысяч абитуриентов в Азербайджане сдают вступительный экзамен

БАКУ, 30 апр — Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) в воскресенье проводит вступительные экзамены в высшие учебные заведения по II и III группам специальностей на 2017/2018 учебный год, сообщили Sputnik…

В городе Обнинске Калужской области курсанты кадетских классов будут нести вахту памяти у мемориала «Вечный огонь»

В целях повышения эффективности взаимодействия ОМВД России по городу Обнинску с Техническим лицеем, на базе которого уже много лет активно функционируют кадетские классы правоохранительной направленности, начальник ОМВД России по г.

В Бурятии выявили превышение уровня вредных веществ из-за пожара

Роспотребнадзор выявил в Бурятии превышение уровня содержания в воздухе вредных веществ из-за пожара в 1,06–3,44 раза. Загрязнение воздуха обнаружила в бурятском посёлке Сотниково (Иволгинский район).

Правильно питаться по сезону научит вологжан «Телефон здоровья»

В среду, 3 мая, телефонную консультацию в Вологде проведет специалист по питанию Людмила Евгеньевна Курбанова. Она научит вологжан выбирать здоровую сезонную пищу. В четверг, 4 мая, на «Телефоне здоровья» дежурит врач-психиатр Татьяна Владимировна Поклонцева.

Учёные рассказали о негативных последствиях головокружения

Как правильно различать симптомы рассказали представители Немецкого медицинского общества. На 88-м ежегодном собрании был рассмотрен актуальный вопрос о головокружении. В общей сложности медики назвали около 100 болезней, которые негативно сказываются на организме, но всё начинается с головной боли.