Карантин по бешенству животных установили в Солнечногорском районе

Карантин по бешенству животных установили на части территории Солнечногорского района Подмосковья из-за возникновения очага заболевания в деревне Коньково сельского поселения Кривцовское, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Московской области.

В Рязанской области продолжается мониторинг гриппа птиц

В Рязанской области продолжается мониторинг ситуации по гриппу птиц, сообщает сайт министерства природопользования региона. В этом году заболевание выявили в Воронежской и Московской областях, в Краснодарском крае. Из-за периода перелета, существует риск распространения гриппа и в рязанском регионе.

Министр здравоохранения Тульской области отправлена в отставку

Ольга Аванесян отправлена в отставку с поста министра здравоохранения Тульской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении пресс-службы правительства области по итогам рабочей встречи губернатора Алексея Дюмина с Ольгой Аванесян 29 марта.

В Калининграде ушел из жизни талантливый детский хирург Николай Седнев

Во вторник в Калининграде скончался детский хирург, Заслуженный врач Российской Федерации, талантливый доктор и замечательный педагог Николай Александрович Седнев. Николай Александрович родился в 1934 году. В 1959 окончил Воронежский медицинский институт и в 1961 году клиническую ординатуру.

Центр охраны здоровья детей откроется в Новом Уренгое 7 апреля

Торжественное открытие Центра здоровья детей запланировано на 7 апреля. Дату приурочили к III Съезду врачей Ямала, чтобы руководители больниц округа смогли оценить первые итоги работы по реализации пилотного проекта и возможно, взять опыт Нового Уренгоя на вооружение.

Учёные: Ночные пробуждения указывают на проблемы организма

Древние учёные Китая были уверены, что ночные пробуждения могут указывать на проблемы со здоровьем. По мнению мудрецов, время и энергетические материи связываются, что отображается на качестве сна. Учёные рассказали, что частые ночные пробуждения являются сигналом от организма о наличии проблем.

Ксения Бородина сделала ринопластику

Как заявляет источник, Бородиной провели операцию 25 марта. Хирургическое вмешательство несло корректирующий характер. Знакомые телеведущей заявляют, что Ксения уменьшила кончик носа.

Кафе в центре Москвы закрыли после заболевания гостей

Управление Роспотребнадзора по городу Москве временно закрыло кафе-кондитерскую Scramble Café в центре города на улице Спиридоновка из-за случаев сальмонеллеза у посетителей и дургих нарушений. Точное число заболевших не называется.

С начала года ульяновские врачи вылечили от ожогов 35 детей

С начала 2017 года в ожоговое отделение Ульяновской центральной городской клинической больницы поступили 35 детей. Как отмечают специалисты, 95% таких травм малыши получают из-за недосмотра родителей. Самой распространенной причиной ожога является любая горячая жидкость - кофе, чай, суп, вода.

Вирус африканской чумы свиней впервые зарегистрировали в Сибири

В управлении Россельхознадзора по краю сообщили, какие предпринимаются меры для того, чтобы в наш регион не попал вирус африканской чумы свиней. На днях это опаснейшее заболевание впервые зарегистрировали в Сибири — в Иркутской области. Там установили карантин и объявили режим чрезвычайной ситуации.