В Якутске ограничили проведение культурно-массовых мероприятий для школьников

Решением санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска с 28 февраля введено ограничение на проведение дополнительных школьных и внешкольных образовательных и культурно-массовых мероприятий для учащихся с 1 по 11 классы до особого распоряжения.

Студент Якутского техникума сервиса первым в республике получил Skills паспорт

На днях на площадке московского коворкинг-центра «Точка кипения» прошла торжественная церемония вручения первых паспортов компетенций (Skills Passport) выпускникам колледжей и техникумов, успешно прошедших процедуру демоэкзамена по стандартам WorldSkills Russia.

В Ростовской области детям пришлось «переплыть» лужу, чтобы поспасть в школу

В Ростовской области в городе Сальск родители школьников пожаловались, что детям, чтобы попасть в учебное заведение, приходится в буквальном смысле «переплывать» огромную лужу, образовавшуюся у ворот школы.

В день смерти индус получил донорское сердце

В день смерти индус получил донорское сердце. Доктора не давали юноше больше недели, но в последний день случилось невероятное – прибыл орган для трансплантации. 17-летний Анкур Рай страдал неизлечимой болезнью сердца и нуждался в трансплантации.

Ученые назвали признаки настоящей любви

Исследователи Ратгерского университета в США изучили поведение влюбленных людей и назвали признаки искреннего чувства. Теперь вопрос "любит-не любит" может быть снят с повестки дня: достаточно внимательно понаблюдать за своим избранником и свериться с результатами научных изысканий.

Ученые развенчали самые популярные мифы о заболеваниях сердца

По мнению ученых, легкие упражнения подойдут для профилактики, а постоянные занятия наоборот увеличат риск появления сердечных проблем. Сообщается, что самым популярным мифом, касающегося заболеваний сердца, является взаимосвязь болезни с ожирением.

ФАДН: надо формировать у детей общегосударственные ценности

Глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов в интервью «Известиям» рассказал об инициативе по вводу в школьное образование этнокультурного компонента.