В России стартовала Неделя безопасности, посвященная сохранению жизни и здоровья детей на дорогах

Госавтоинспекция МВД России совместно с Минобрнауки России с 25 по 29 сентября во всех образовательных организациях страны проводят Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Пороть или не пороть и еще 5 вопросов, из-за которых спорят даже психологи

Сложное устройство психики ребенка создает богатую почву для дискуссий. Многие методы воспитания положительно влияют на одни стороны личности и вредят другим.

Фтор при беременности — угроза для ребенка

Канадские ученые из Университета Торонто утверждают, что избыток фтора в водопроводной воде снижает интеллектуальные способности детей, чьи матери пили такую воду в период вынашивания ребенка.

Роспотребнадзор предупредил о вспышке лихорадки Чикунгунья в Италии

"По данным министерства здравоохранения Италии, на середину сентября текущего года зарегистрировано 10 лабораторно подтвержденных случаев заболевания лихорадкой Чикунгунья и 3 случая с подозрением на заболевание в регионе Лацио, Центральная Италия (города Анцио и Рим) в результате местной передачи вируса", - говорится в сообщении.

Неделю безопасности дорожного движения проведут в школах Домодедова с понедельника

В школах и других образовательных организациях подмосковного городского округа Домодедово с понедельника пройдет неделя безопасности дорожного движения, которую проведут сотрудники Госавтоинспекции, сообщается на сайте администрации городского округа.

Кипяченая или сырая: ученые определили более вредную воду

Нас с детства учили пить только кипяченую воду. Но вот западные ученые обнаружили в совершенно разных концах мира, что в воде теперь содержится огромное количество частиц пластика — это результат…

Ученые предложили ограничить потребление хлеба, сыра и колбасы

Исследование показало, что основные источники поступления соли в организм человека — это хлеб и хлебные продукты, колбасные изделия и мясные консервы, сыры, консервированные овощи и соленья, соленая и копченая рыба, фастфуд и различные комбинированные продукты (соусы и кетчупы).