Определен решающий фактор здоровья зубов

Эксперт по вопросам политики в области здравоохранения из Бостонского университета (США) Бренда Хилтон назвала определяющий фактор, влияющий на здоровье полости рта. Об этом сообщает Американская ассоциация содействия развитию науки.

Бессонница повышает риск астмы

Бронхиальная астма встречается у миллионов людей — как взрослых, так и детей. Авторы нового исследования считают, что бессонница может быть фактором риска развития бронхиальной астмы во взрослом возрасте.

Детская смертность от рака сократилась до 20%

15 февраля мир отмечал Международный день защиты детей от рака. По данным Всемирной организации здравоохранения, среди причин детской смертности рак — на втором месте после гибели от несчастных случаев. В…

Демитилфумарат восстанавливает поврежденные нервы

Ученые из университетской больницы Эссена обнаружили новые свойства этого препарата. Группе ученых из отделения неврологии Университетской больницы Эссена (Германия) удалось открыть еще одно лекарственное действие демитилфумарата.

Ученые: периодический отказ от сахара нормализует кровяное давление

Специалисты уточняют, что после отказа от сахара у людей снизился уровень холестерина и инсулина в крови, нормализовалось артериальное давление. Кроме того, ученые зафиксировали у добровольцев уменьшение процента инсулина в крови.

Ученые: Существует пять типов влюбленных женщин

Ученые поведали о том, что каждую влюбленную женщину можно отнести к одному из пяти типов. Специалисты выделили пять типов влюблённых женщин, которые представляют собой определенный образ. Первым типом является образ под названием «Медсестра».

Ученые назвали темы, которые не стоит обсуждать с коллегами по работе

Ученые назвали темы, которые никогда не стоит обсуждать с коллегами по работе, чтобы не попасть под внезапное сокращение. Психологи предоставили 6 тем, каждая их которых может негативно сказаться на карьере работника.