Ресурсными школами стали 54 образовательные организации Москвы

Ресурсные школы, реализующие эффективные модели обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, созданы на территории каждого микрорайона Москвы, всего таких школ 54, говорится в сообщении пресс-службы департамента образования столицы.

Учебный год в МФЮА завершился ректорским балом

В этом году славная традиция межвузовского ректорского бала праздную свой юбилей — ровно пять лет назад он впервые состоялось в стенах главного корпуса Московского финансово-юридического университета (улица Введенского, 1). С…

Школа «Перспектива» Молжаниновского района попрощалась со своими выпускниками

Выпускной бал прошел в ГБОУ «Школа Перспектива» Молжаниновского района города Москвы. 23 июня 2017 года в актовом зале школы состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам одиннадцатого класса.

Медсестры и врачи уходят из школ и садов

Отделения медпомощи школьникам и детсадовцам укомплектованы врачами на 60%, а медсестрами — на 77%. При этом медработники трудятся на полторы ставки, оказывая помощь в течение дня в нескольких образовательных учреждениях.

Минздрав выявил нехватку врачей и медсестер в школах и садах

Специалисты НИИ гигиены и охраны детей и подростков Минздрава провели исследования в 33 регионах России и выяснили, что укомплектованность педиатрами в них составляет 58,9%, а медсестрами - 77,8%. При этом медицинские работники зачастую работают на полторы ставки и оказывают помощь одновременно в нескольких школах или детских садах.

На Ямале стартовала акция «Вода – безопасная территория»

Накануне спасатели и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЯНАО присоединились к проведению Всероссийской профилактической акции «Вода – безопасная территория», которая продлится до 2 июля.