Россияне назвали самые желанные профессии для своих детей

Граждане России считают медицину, армию и юриспруденцию наиболее перспективными сферами занятости для своих детей, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Арктические регионы РФ подписали дорожную карту проекта «Дети Арктики»

Пять арктических регионов России подписали дорожную карту проекта «Дети Арктики» в рамках работы IV Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который проходит в Архангельске.

Центр «Сириус» провел инженерную Олимпиаду для школьников

В Сочи назвали имена победителей всероссийской инженерной Олимпиады. Она проходила на базе детского образовательного центра «Сириус» в Сочи. Состязались лучшие старшеклассники России.

Ученые: Диабет надо переименовать в болезнь ленивого человека

Диабет второго типа должен называться нехваткой пешей ходьбы или болезнью ленивого человека. Ученые полагают, что это не настоящее заболевание, поскольку его легко предотвратить.

Создана новая «скорая помощь» на основе КАМАЗ-43502

Недавно была создана новая модель КАМАЗ-43502, которая переработана в вездеход скорой помощи. Новый автомобиль будет поставляться в автопарки медицинских учреждений, находящихся в труднодоступных регионах России.

Эксперты установили самые вредные утренние привычки

Ежедневно после пробуждения люди совершают ошибки, которые могут разрушить весь день. Эксперты определили 8 привычек, от которых стоит избавиться ради прекрасного дня. Слишком компактный завтрак.

В Госдуму внесен законопроект об обязательной оценке готовности лагерей к приему детей

Группа российских сенаторов и депутатов внесла в Государственную думу проект закона, уточняющий очередность подготовки к открытию оздоровительных лагерей, рассказали в Совете федерации.

Одобрено первое лекарство от агрессивного рассеянного склероза

Федеральное агенство по контролю над продуктами питания и медикаментами США одобрило первое лекарство, специально разработанное для лечения агрессивного рассянного склероза.

Сенаторы предлагают ввести в школах дисциплину «трудовое воспитание»

Сенаторы Виктор Кресс и Александр Волков внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести в детских садах, школах и других общеобразовательных учреждениях новую дисциплину — «трудовое воспитание».